Educación Primaria

PROFESORADO DE EDUCACION PRIMARIA

 

PSICOLOGÍA Y EDUCACIÓN  1º A y B                           07/05/2018 18:30 hs

ULLA IRIGOYEN, Laura / CARABAJAL, Juan José / GRECO, Patricia

AHUMADA, Virginia Soledad

ARCE, Eliana Mailén

BASUALDO,  Antonella Lucía

MONTI, María Eugenia

NUÑEZ, Paola Damiana

PAEZ,  Marcela

SAEZ,             Juliana

SUCH, Romina Georgina

DIALE,            Macarena Mariel

REARTE, Agustina

 

CIENCIAS NATURALES Y SU DIDÁCTICA I  2º A y B               07/05/2018 18:30 hs

AGUILERA, Oscar / AYALA, Graciela / OESTREICHER,  Alejandra

FONGI            ORNELLA, Ariana

SEDÁN, Delfina

MUCHUTTI, Romina

COMPAGNUCCI, Maria Laura

TEMPESTA, Micaela

CAMPILONGO, Wanda Rocio

ALDERETE, Analía Rosario

 

FILOSOFÍA DE LA EDUCACIÓN 2º A y B                                            07/05/2018 18:30 hs

BREGUI, Lorena / CABIANCA, J. (DI CAPUA, Mariel) / POZZOLI, C.

DI BENEDETTO, Vanesa

GUTIÉRREZ, Paula Ana

MIGUEL, Karen

MONTI, Ma. Eugenia

 

CONOCIMIENTO Y EDUCACIÓN 2º A y B                                08/05/2018 18:30 hs

BREGUI, Lorena / CABIANCA, J. (DI CAPUA, Mariel) / POZZOLI, C.

DI BENEDETTO, Vanesa

RODRIGUEZ,            Mariángeles

LÓPEZ, Valeria Daiana

FRUTOS, Marisol Soledad

SANDOVAL, Micaela

DIAZ, Silvana

PENNESI, María Belén

ARIAS, Sofía Nicole

ALDERETE, Analía Rosario

ESCALANTE,            María Sol

CHACÓN, Maria Belén

 

HISTORIA ARGENTINA Y LATINOAMERICANA          1° A y B          08/05/2018 18:30 hs

RODRIGUEZ, Nélida           / DRAGOTTA, Leandro / COPPARI, Mariela

ALEGRE MUNITA, Ivana Belén

RAMIREZ, Mariángeles

VERÓN, Lorena Evangelina

FONGI            ORNELLA, Ariana

SEDÁN, Delfina

ROMERO, Griselda Evangelina

MIERES VIVANCO, Viviana Marina

DIAZ, Silvana

PALOMEQUE, Mailén

REARTE, Agustina

 

TALLER DE COMUNICACIÓN Y EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA  1° A y B

SCHUJMAN, Nora / CABELLO, Francisco Ariel                     07/05/2018 18:30 hs

 

ARMOA, Francisco

 

HIST. SOC. ED. Y POL. EDUC. ARGENTINA 3º A y B              08/05/2018 18:30 hs 

ZAPATA, Graciela / AGUIRRE, Patricia / FICA CARRASCO, Ramon

PETROCCHI,            Joana

PERELLÓ, Maricel

SAAVEDRA, Virginia

ESPINOZA,    Gabriela Beatriz

 

ÉTICA, DDHH Y TRABAJO DOCENTE 4° A y B                                    07/05/2018 18:30 hs

CEROLINI, Pablo / POZZOLI, Cristian /    DI CAPUA, Mariel   

PETROCCHI,            Joana

FERNÁNDEZ,  Lucrecia Evangelina

 

DIDÁCTICA GENERAL  2 º A y B                                                08/05/2018 18:30 hs

AGUIRRE, Patricia / FICA CARRASCO, Ramon / ZAPATA, Graciela

PEREYRA, Ignacio Matías

LÓPEZ, Valeria Daiana

VERÓN, Lorena Evangelina

BOSSO, Betiana M

AHUMADA, Virginia Soledad

MADDONI, Ayelén

 

TALLER DE PRÁCTICA II  2° B                                                   07/05/2018 18:30 hs

LILLINI, Valeria / FRANCO, Stella / SCOTTA, M. M.

 

MONTI, Maria.Eugenia

 

MATEMÁTICA I Y SU DIDÁCTICA           2° A y B                              07/05/2018 18:30 hs

BALDOMÁ, Alejandra / RODRIGUEZ, Clarisa / SURRACO, Ma. Fernanda

RAMIREZ, Mariángeles       

SEDÁN, Delfina        

ROBLEDO, Ester Noemí      (LIBRE)         

 

MATEMÁTICA II Y SU DIDÁCTICA          3º A y B                              08/05/2018 18:30 hs

SURRACO, Ma. Fernanda / BALDOMÁ, Alejandra / RODRIGUEZ, Clarisa

RAMIREZ, Mariángeles

SEDÁN, Delfina

AYALA GIMÉNEZ,  Grecia Antonella

MUCHUTTI, Romina

PEREZ, Elisa Amalia

ARAGONÉS, Luisa Fernanda

 

LENGUA Y SU DIDÁCTICA I  2° A                                                      08/05/2018 18:30 hs 

BUGIOLACCHIO, Ana /      RATTI, Cecilia          / VIZCAYA,  Claudia

CASTELLUCCIO, Luciana

FRUTOS, Marisol Soledad

GOROSITO, María de Luján

ALDERETE, Analia Rosario

BOSSO, Betiana

GARCIA, Ma. Cristina

PALOMEQUE, Mailen

RAMIREZ, Nilda Inés

REARTE, Agustina

 

LITERATURA Y SU DIDÁCTICA I 3° A                                        08/05/2018 18:30 hs

RATTI, Cecilia /  BUGIOLACCHIO, Ana / VIZCAYA,  Claudia

 

FERRERO, Luisina

 

SUJETO DE LA EDUCACIÓN       2° A                                         07/05/2018 18:30 hs

GRECO, PATRICIA / ULLA IRIGOYEN, Laura / CARABAJAL, Juan José

 

GUTIÉRREZ, Paula Ana       (LIBRE)

 

CIENCIAS SOCIALES Y SU DIDÁCTICA II 3° A y B                    08/05/2018 18:30 hs

ECHEVERRÍA,  Alejandra / BARROS, Anahí      / DRAGOTTA, Leandro

FERNÁNDEZ,           Lucrecia Evangelina

FERRERO, Luisina

LINARI, Alejandra

 

TALLER DE PRÁCTICA III 3° B                                                    07/05/2018 18:30 hs 

FRANCO, Stella / SCOTTA, M. M. / BUGIOLACCHIO, Ana                

 

LINARI, Alejandra

 

CIENCIAS NATURALES Y SU DIDÁCTICA II 3º A y B              08/05/2018 18:30 hs 

TORRA ZALAZAR, Guillermo / AYALA, Graciela / OESTREICHER,  A.

COMPAGNUCCI, Maria Laura (SUJETO a APROBACIÓN CS.NAT.I)

ARAGONÉS, Luisa Fernanda

MUCHUTTI,   Romina (SUJETO a APROBACIÓN CS.NAT.I)

 

CIENCIAS NATURALES PARA UNA CULTURA CIUDADANA           07/05/2018 18:30 hs

PROBLEMÁTICA DE LAS CS. SOCIALES                          1º A  y B        

ORMEÑO, Ana Lía   / PAMPALUNA, Patricia / RODRIGUEZ, Nelida

PAEZ, Marcela

DIAZ,  Melisa

ZALAZAR, Gabriela Magalí

ARMOA, Francisco

NICHEA, Joana paula

CABALI, Marina

MEDINA, Yandira

AQUINO, Lucia Aldana

 

SOCIOLOGÍA           1º A y B                                                              08/05/2018 18:30 hs BRAVI, LAURA / ZAPATA, GRACIELA / SCHIERA, ROSANA      

PENNESI, María Belén

NAVARRO,    Yamila

 

PEDAGOGÍA            1°A      08/05/2018 18:30 hs                                                             

SCHIERA, ROSANA / BRAVI, LAURA / ZAPATA, GRACIELA           

DÍAZ,  Melisa

BLÁZQUEZ,   Gabriela Mabel          

 

PROBL.CONT. EDUC. PRIM. II     3° A                                       08/05/2018 18:30 hs  

LÓPEZ, Claudia / SCOTTA, Corina /SANCHEZ, M. M. / DIRIE, Gricelda                  

COMPAGNUCCI,     Maria Laura

SIDOTI, Fiorella

BENITEZ, Georgina

RU, Marianela