Profesorado de Biología

Descargar Aquí

 HORARIO DE PROFESORES  -  AÑO:  2018

PROFESORADO DE BIOLOGÍA                                                    CURSO:   1°                         DIVISION:   A

 

HORA/DIA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

 

Pre hora

17,50 a 1,:30

 

 

 

 

 

Laboratorio de Ciencias Naturales

DE MARIA, Inés

 

 

18,30 a 19,10

Elementos de Matemática y Bioestadística

EMMANUELE, Daniela

 Pedagogía

BRAVI, Laura

Laboratorio de Ciencias Naturales

DE MARIA, Inés

Biología I

VISMARA, Viviana

 

Química I

SEIJO, Teresa

19,10 a 19,50

Elementos de Matemática y Bioestadística

EMMANUELE, Daniela

Pedagogía

BRAVI, Laura

Laboratorio de Ciencias Naturales

DE MARIA, Inés

Biología I

VISMARA, Viviana

 

Química I

SEIJO, Teresa

19,50 a 20,30

Elementos de Matemática y Bioestadística

EMMANUELE, Daniela

Pedagogía

BRAVI, Laura

Laboratorio de Ciencias Naturales

DE MARIA, Inés

Ciencias de la Tierra

 PENSATO, Leonardo

(BROCHERO, Pamela)

(Bazán Jesica))

Química I

SEIJO, Teresa

20,40 a 21,20

 

Elementos de Matemática y Bioestadística

EMMANUELE, Daniela

UCCV: Historia de las Ciencias Naturales

CERANA, Guillermo

(TORALES, Mauro)

Ecología

ANTOLA, Mariela

Ciencias de la Tierra

PENSATO, Leonardo

(BROCHERO, Pamela)

(BAZAN, Jesica))

Química I

SEIJO, Teresa

21,20 a 22,00

Biología I

VISMARA, Viviana

 

UCCV: Historia de las Ciencias Naturales

CERANA, Guillermo

(TORALES, Mauro)

Ecología

ANTOLA, Mariela

Ciencias de la Tierra

PENSATO, Leonardo

(BROCHERO, Pamela)

(BAZAN Jesica)

Práctica Docente I

BENEGAS, Miriam

TORALES, Mauro

22,00 a 22,40

Biología I

VISMARA, Viviana

 

UCCV: Historia de las Ciencias Naturales

CERANA, Guillermo

(TORALES, Mauro)

Ecología

ANTOLA, Mariela

Ciencias de la Tierra

PENSATO, Leonardo

(BROCHERO, Pamela)

(BAZAN, Jesica)

Práctica Docente I

BENEGAS, Miriam

TORALES, Mauro

22,40 a 23,20

Biología I

VISMARA, Viviana

 

 

Ecología

ANTOLA, Mariela

 

Práctica Docente I

BENEGAS, Miriam

TORALES, Mauro

CURSO:   1°                         DIVISION:   B

 

HORA/DIA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

 

Pre hora

17,50 a 18,:30

 

Biología I

ORMEÑO, Ana Lía

 

Laboratorio de Ciencias Naturales TORRA ZALAZAR, G.

 

 

18,30 a 19,10

Biología I

ORMEÑO, Ana Lía

Química I

DEMARÍA, Inés

Laboratorio de Ciencias Naturales TORRA ZALAZAR, G.

Elementos de Matemática y Bioestadística

EMMANUELE, Daniela

 

19,10 a 19,50

Biología I

ORMEÑO, Ana Lía

Química I

DEMARÍA, Inés

Laboratorio de Ciencias Naturales TORRA ZALAZAR, G.

Elementos de Matemática y Bioestadística

EMMANUELE, Daniela

Ecología

ANTOLA, Mariela

 

19,50 a 20,30

Biología I

ORMEÑO, Ana Lía

 

 

Química I

DEMARÍA, Inés

Laboratorio de Ciencias Naturales TORRA ZALAZAR, G.

Elementos de Matemática y Bioestadística

EMMANUELE, Daniela

Ecología

ANTOLA, Mariela

20,40 a 21,20

 

Biología I

ORMEÑO, Ana Lía

 

Química I

DEMARÍA, Inés

Práctica Docente I

COLOMBO, Patricia

TORALES, Mauro

Elementos de Matemática y Bioestadística

EMMANUELE, Daniela

Ecología

ANTOLA, Mariela

21,20 a 22,00

Pedagogía

BRAVI, Laura

Ciencias de la Tierra

ANTOLA, Mariela

Práctica Docente I

COLOMBO, Patricia

TORALES, Mauro

UCCV: Historia de las Ciencias Naturales

KUPAR, Juan

Ecología

ANTOLA, Mariela

22,00 a 22,40

Pedagogía

BRAVI, Laura

Ciencias de la Tierra

ANTOLA, Mariela

Práctica Docente I

COLOMBO, Patricia

TORALES, Mauro

UCCV: Historia de las Ciencias Naturales

KUPAR, Juan

 

Ciencias de la Tierra

ANTOLA, Mariela

22,40 a 23,20

Pedagogía

BRAVI, Laura

 

 

 

UCCV: Historia de las Ciencias Naturales

KUPAR, Juan

Ciencias de la Tierra

ANTOLA, Mariela

 

CURSO:     2°                            DIVISION:   U

 

HORA/DIA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

PRE

HORA

 

 

 

 

Biofísica

BERGE, María Rosa

18,30 a 19,10

Genética

KUPAR, Juan

Instituciones Educativas

KOZORIZ, NAIR

 

 Trayecto de Práctica :

Taller de Docencia II

VERNIZZI, María Noel

CALOGERO, Liliana

Educación Ambiental

TORALES,  Mauro

Biofísica

BERGE, María Rosa

19,10 a 19,50

Genética

KUPAR, Juan

Instituciones Educativas

KOZORIZ, NAIR

 

Trayecto de Práctica :

Taller de Docencia II

VERNIZZI, María Noel

CALOGERO, Liliana

Educación Ambiental

TORALES,  Mauro

Biofísica

BERGE, María Rosa

19,50 a 20,30

Química II

PENSATO, Leonardo

 

Instituciones Educativas

KOZORIZ, NAIR

 

Trayecto de Práctica :

Taller de Docencia II

VERNIZZI, María Noel

CALOGERO, Liliana

Educación Ambiental

TORALES,  Mauro

Biofísica

BERGE, María Rosa

20,40 a 21,20

 

Química II

PENSATO, Leonardo

Didáctica de la Biología I

WALLACE, Claudia

Didáctica y Currículum

ULLA IRIGOYEN, Laura

Psicología y Educación

GRECO,  Patricia

Biología II

GUZMAN, Ma. Victoria

21,20 a 22,00

Química II

PENSATO, Leonardo

Didáctica de la Biología I

WALLACE, Claudia

Didáctica y Currículum

ULLA IRIGOYEN, Laura

Psicología y Educación

GRECO,  Patricia

Biología II 

GUZMAN, Ma. Victoria

22,00 a 22,40

Genética

KUPAR, Juan

 

Didáctica de la Biología I

WALLACE, Claudia

Didáctica y Currículum

ULLA IRIGOYEN, Laura

 

 

Psicología y Educación

GRECO,  Patricia

 

Biología II

GUZMAN, Ma. Victoria

22,40 a 23,20

Genética

KUPAR, Juan

 

Didáctica y Currículum

ULLA IRIGOYEN, Laura

Psicología y Educación

GRECO,  Patricia

Biología II

GUZMAN, Ma. Victoria

 CURSO:  3°                             DIVISION:  U

 

HORA/DIA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

PRE

HORA

 

 

Historia y Política de la Educación Argentina

DABIN, Pedro

UDI

FANTO, Carlos

 

18,30 a 19,10

Biología Humana y Salud

TORRA ZALAZAR, Guillermo

Biología III

AREDES,  Juan Pablo

Historia y Política de la Educación Argentina

DABIN, Pedro

UDI

FANTO, Carlos

Biología Humana y Salud

TORRA ZALAZAR, Guillermo

19,10 a 19,50

Biología Humana y Salud

TORRA ZALAZAR, Guillermo

Biología III

AREDES,  Juan Pablo

Historia y Política de la Educación Argentina

DABIN, Pedro

UDI

FANTO, Carlos

Biología Humana y Salud

TORRA ZALAZAR, Guillermo

19,50 a 20,30

Filosofía

MAILHOU, Melina

Biología III

AREDES,  Juan Pablo

Didáctica de la Biología II

PENSATO, Leonardo

Biología III

AREDES,  Juan Pablo

Biología Humana y Salud

TORRA ZALAZAR, Guillermo

20,40 a 21,20

 

Filosofía

MAILHOU, Melina

Trayecto de Práctica:

Taller de Docencia III

KOZORIK, N.

FURIASSE, Ma. A.

Didáctica de la Biología II

PENSATO, Leonardo

Biología III

AREDES,  Juan Pablo

Evolución

AYALA, Graciela

21,20 a 22,00

Filosofía

MAILHOU, Melina

Trayecto de Práctica:

Taller de Docencia III

KOZORIK, N.

FURIASSE, Ma. A.

Didáctica de la Biología II

PENSATO, Leonardo

Sujeto de la Educ. Secund.

FANTO, Carlos

Evolución

AYALA, Graciela

22,00 a 22,40

Metodología de la Investigación

ROJAS, Stella

 

Trayecto de Práctica:

Taller de Docencia III

KOZORIK, N.

FURIASSE, Ma. A.

Trayecto de Práctica:

Taller de Docencia III

KOZORIK, N.

FURIASSE, Ma. A.

Sujeto de la Educ. Secund.

FANTO, Carlos

Evolución

AYALA, Graciela

22,40 a 23,20

Metodología de la Investigación

ROJAS. Stella

 

Trayecto de Práctica:

Taller de Docencia III

KOZORIK, N.

FURIASSE, Ma. A.

Sujeto de la Educ. Secund.

FANTO, Carlos

Evolución

AYALA, Graciela

 CURSO:   4°                                  DIVISION:    U

 

HORA/DIA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

PRE

HORA

 

Etica Profesional

SARDISCO, Ana María

(BREGUI, Lorena)

Sistemática Animal y Vegetal

TORALES, Mauro

(a término)

E.D.I.

FANTO, Carlos

T. de Práctica: T. Doc. IV

ORMEÑO, Ana Lía

LOPEZ HEREDIA, V.

(ROJAS, Stella)

18,30 a 19,10

Trayecto de Práctica :

Seminario de Integración y Síntesis

CALÓGERO, Liliana

TIRIMACO,Sandra

Etica Profesional

SARDISCO, Ana María

(BREGUI, Lorena)

Sistemática Animal y Vegetal

TORALES, Mauro

(a término)

E.D.I.

FANTO, Carlos

T. de Práctica: T. Doc. IV

ORMEÑO, Ana Lía

LOPEZ HEREDIA, V.

(ROJAS, Stella)

19,10 a 19,50

Trayecto de Práctica :

Seminario de Integración y Síntesis

CALÓGERO, Liliana

          TIRIMACO, Sandra

Etica Profesional

SARDISCO, Ana María

(BREGUI, Lorena)

Sistemática Animal y Vegetal

TORALES, Mauro

(a término)

E.D.I.

FANTO, Carlos

T. de Práctica: T. Doc. IV

ORMEÑO, Ana Lía

LOPEZ HEREDIA, V.

(ROJAS, Stella)

19,50 a 20,30

Sistemática Animal y Vegetal

KUPAR, Juan Pedro

Epistemología

COLOMBO, Patricia

E.D.I.

GAUNA, Daniel

Epistemología

COLOMBO, Patricia

T. de Práctica: T. Doc. IV

ORMEÑO, Ana Lía

LOPEZ HEREDIA, V.

20,40 a 21,20

 

Sistemática Animal y Vegetal

KUPAR, Juan Pedro

Epistemología

COLOMBO, Patricia

E.D.I.

GAUNA, Daniel

Educación para la Salud

ANTOLA, M.

Evolución

AYALA, Graciela

 

21,20 a 22,00

Sistemática Animal y Vegetal

KUPAR, Juan Pedro

T. de Práctica: T. Doc. IV

ORMEÑO, Ana Lía

LOPEZ HEREDIA, V.

(ROJAS, Stella)

E.D.I.

GAUNA, Daniel

Educación para la Salud

ANTOLA, M.

Evolución

AYALA, Graciela

22,00 a 22,40

Trayecto de Práctica:

Taller de Docencia IV

LOPEZ HEREDIA, V

(ROJAS, Stella)

ORMEÑO, Ana Lía

 

E.D.I.

GAUNA, Daniel

 

Educación para la Salud

ANTOLA, M.

Evolución

AYALA, Graciela

21,20 a 22,00

Trayecto de Práctica:

Taller de Docencia IV

LOPEZ HEREDIA, V

(ROJAS, Stella)

ORMEÑO, Ana Lía

 

 

Educación para la Salud

ANTOLA,  M.

Evolución

AYALA, Graciela